Домой Россия Назарбаев: президентство Путина войдет в историю России как особый период

Назарбаев: президентство Путина войдет в историю России как особый период

2

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает Россию мощной державой, а президентство Владимира Путина, по его мнению, войдет в историю России как особый период.

Назарбаев стал первым президентом независимого Казахстана и возглавлял его почти 30 лет — полномочия главы государства он сложил 20 марта 2019 года. Первого декабря в стране поступили в продажу мемуары Назарбаева. Книга под названием «Моя жизнь. От зависимости к свободе» состоит из 694 страниц, которые объединены в 22 главы. Каждая из них посвящена отдельному событию из личной жизни автора или его политической карьеры.

По его словам, Владимир Путин вернул России положение мировой державы. «Никто не сомневается в том, что президентство Путина войдет в историю России как особый период. Это признают и его недруги. Путин восстановил порядок в стране, укрепил авторитет власти. Вновь поднял свою Отчизну на высоту мировой державы. Он — человек слова и человек дела. Мы с Владимиром Владимировичем так часто встречались в качестве глав государств, что однажды он даже пошутил, что, «наверное, пропишется в Казахстане». Действительно, было время, когда мы встречались до восьми раз в год», — написал Назарбаев в своей книге. 

Источник