Домой Россия NYT: генерал ВСУ Сырский нарушил совет Пентагона по Купянску

NYT: генерал ВСУ Сырский нарушил совет Пентагона по Купянску

3

Александр Сырский (справа). Фото: Минобороны Украины.

Газета The New York Times опубликовала материал, в котором обвинила командующего Сухопутными войсками Украины генерал-полковника Александра Сырского в том, что он нарушил рекомендации западных союзников, настаивая на переброске частей в Купянский район на фоне наступления на данном направлении ВС РФ.

Как отмечает газета, в Пентагоне настаивали, что подкрепление необходимо на юге, где перед ВСУ поставили задачу прорвать российскую оборону. Несмотря на то что контрнаступление украинских сил идет медленно, дополнительные силы направили на защиту обширной линии фронта близ Купянского района.

В статье говорится, что стратегия Киева разошлась с рекомендациями западных союзников, настаивавших на концентрации всех усилий на одном участке фронта. Газета также отмечает, что якобы заявление Сырского о переброске российских подкреплений под Купянск не получило независимых подтверждений. Кроме этого издание сомневается, что целью ВС РФ действительно является взятие Купянска, так как город будет тяжело удерживать.

Источник www.mk.ru