Домой Россия Создатель ЧВК «Вагнер» выразил мнение о командующем СВО Суровикине

Создатель ЧВК «Вагнер» выразил мнение о командующем СВО Суровикине

14

Фото: Global Look Press

Командующий СВО Сергей Суровикин является самым грамотным командиром в российской армии, заявил создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он также рассказал, как генерал повел себя в августе 1991 года во время ГКЧП.

Тогда офицер Суровикин без сомнений сел в танк и бросился на спасение своей страны. Пригожин отметил, что 30 лет назад находился на стороне митингующих и либеральных сил. Он посетовал, что вся страна находилась тогда в глубочайшем заблуждении. Надо было найти новое русло и вектор для развития СССР.  Но россияне выполнили команду из США и разрушили величайшую империю современности, позволил разворовать страну.

«Суровикин в августе 1991 года не успел загрузить в свой танк полный боекомплект. А если бы успел, то мы жили бы в совершенно другой стране, в десятки раз более могущественной», — приводит слова Пригожина его пресс-служба.

После поражение ГКЧП Сергея Суровикина арестовали из-за гибели трех протестующих в тоннеле на Садовом кольце. Позже все обвинения были сняты, и Борис Ельцин повысил его в звании.

Читайте также: «Названы особые качества назначенного командующим СВО генерала Суровикина»

Источник www.mk.ru