Домой Россия Стартовала благотворительная акция «Лето добрых дел. Время помогать»

Стартовала благотворительная акция «Лето добрых дел. Время помогать»

6

Москва, 15 июня 2023 г.

В Марфо-Мариинской обители милосердия стартовала благотворительная акция «Лето добрых дел. Время помогать» в поддержку нуждающихся людей.

  

Акция направлена на поддержку благотворительных проектов Марфо-Мариинской обители милосердия, в которых помогают людям в тяжелых жизненных обстоятельствах, детям с неизлечимыми заболеваниями, одиноким пожилым людям, кризисным семьям и детям-сиротам.

Стартовала благотворительная акция «Лето добрых дел. Время помогать»     

Каждое лето, во время отдыха и отпусков, в благотворительных организациях происходит резкий спад пожертвований. Уже в мае в Марфо-Мариинской обители на 20% снизилась сумма пожертвований по сравнению с предыдущими месяцами.

При этом поток обращений в Марфо-Мариинскую обитель за помощью не уменьшается. Так, в мае в Группу по работе с просителями за помощью обратился 1271 человек. В то же время ежемесячный продуктовый набор, который получают люди в трудных жизненных обстоятельствах, подорожал на 10% за последний год, на 15% выросла цена и на лекарства.

«Ежегодно мы сталкиваемся со снижением количества пожертвований летом. Несмотря на эту проблему, в Обители не перестают оказывать помощь нуждающимся, но это требует от нас дополнительных усилий для привлечения средств. Важно участие каждого человека. Любая сумма станет вкладом в дела милосердия. Надеемся, что и этим летом каждый пришедший в Обитель за поддержкой человек получит квалифицированную помощь», – рассказала об акции «Лето добрых дел. Время помогать» Екатерина Шашова, руководитель благотворительных программ Марфо-Мариинской обители милосердия.

Чтобы продолжить в прежнем объеме оказывать помощь нуждающимся людям, детям с инвалидностью, пожилым одиноким людям и кризисным семьям в летний период ежемесячно не хватает 850 тысяч рублей. Общая сумма сбора – 2,55 млн. руб.

Акция продлится до конца лета 2023 года. К участию приглашаются все желающие.

Принять участие в акции можно по ссылке.

Историческая справка:

Великая княгиня Елизавета Феодоровна посвятила свою жизнь служению людям и в 1909 году основала Марфо-Мариинскую обитель милосердия после трагической гибели своего супруга Великого князя Сергея Александровича, генерал-губернатора Москвы (1891-1905 гг.).

В Марфо-Мариинской обители милосердия помогали чахоточным женщинам, нуждающимся людям, детям-сиротам, беспризорникам и раненым воинам.

Источник: http://pravoslavie.ru