Домой Россия Так вот, какой ты, «европейский обмен»: 16 трансгендеров собрались в Ленобласти на...

Так вот, какой ты, «европейский обмен»: 16 трансгендеров собрались в Ленобласти на оргию против СВО

2

Силовики заглянули с обыском в один коттедж в Ленобласти и невольно стали свидетелями такого, что хоть к психологу записывайся. Оказалось, что на политическую вечеринку собрались представители интересных гендеров со своими игрушками. Последних хватило бы на открытие небольшого магазина для взрослых.

Была в Северной столице когда-то такая некоммерческая организация «Немецко-русский обмен». Чем-то занималась лет 20, как говорили участники, «поддерживали гражданские инициативы, организации по правам человека и негосударственные социальные учреждения», а имели с немцами «партнёрские отношения» и изредка «проводили совместные проекты». Примерно так было заявлено на их сайте.

По идее, на политике НКО никак завязано не было. Да и в дружбе народов ничего крамольного нет. Да вот только случившиеся в января 2015 года проверки этой организации почему-то страшно взволновали их немецких партнёров. Да так, что те с пеной у рта начали ругать работу русских правоохранительных органов. В итоге «Немецко-русский обмен» самоликвидировался, а на его месте мосты с бывшими руководителями в Германии начало наводить ООО «Мосты». С теми же лицами во главе, что в и закрытом «Обмене». Но это, так сказать, прелюдия. Расскажем же, как наводятся «мосты» с Европой сегодня. 

16 трансгендеров не ждали гостей в форме

18 февраля на пороге колтушского коттеджа появились правоохранители. В этот момент весьма нетрадиционная вечеринка шла в самом разгаре, впрочем, таких гостей в форме они не ждали.

Силовики сразу приступили к обыску. Впрочем, первым делом они наткнулись на ассортимент небольшого секс-шопа.

Сами участники уверяли правоохранителей, что собрались отметить день рождения своего друга-журналиста. Вот только в рамках этого частного праздника они умудрились поднять вполне общественные и даже политические вопросы.

Куда интереснее игрушек оказались информационные листовки про то, как нужно писать в колонию «политическим заключённым», а также заметки со специфическими психологическими упражнениями с пожеланиями всего самого худшего президенту.

Была обнаружена группа людей в составе 16 человек, все они оказались трансгендерами. Была пресечена их вечеринка, во время обыска были обнаружены агитационные листовки против Путина, против власти и СВО.

— цитирует оперативника 78.ru.

Так вот, какой ты, "европейский обмен": 16 трансгендеров собрались в Ленобласти на оргию против СВО

Участников допросили и отпустили. Первым делом решили разобраться с организатором Содома — Еленой Б., кстати, бывшей главой НКО «Немецко-русский обмен», а ныне членом правления ООО «Мосты».

Вот такой «молодёжный обмен с Европой»

Владелицей дома, в котором проходила вечеринка трансгендеров против СВО, оказалась та же самая Елена Б. Оказалось, что свой коттедж она сдавала любителям “европейского обмена” за скромные 40 тысяч. Правоохранители полагают, что открывает двери своего дома для подобных сборищ она не впервые.

Как упоминалось ранее, вместо закрытой НКО «Немецко-русский обмен», появились «Мосты». По заявлению владельцев, эта переправа занимается «молодёжным международным обменом в России и Европе».

Впрочем, саму Елену на вечеринке силовики не встретили. Оказалось, что она находилась в тот момент в другом регионе. Возможно, там Елена тоже “наводила мосты с Европой”.

Что не так с немецкими НКО

Как говорил писатель и публицист Николай Стариков чрезмерная озабоченность зарубежных спонсоров по поводу массовых проверок немецких НКО в далёком 2015 году была вызвана тем, что организации вели за иностранный счёт политическую деятельность. Но тактично об этом молчали. Их истинные намерения всплыли на поверхность в 2014 году.

Их добровольное закрытие, по мнению Старикова, было предсказуемым.

Разве эти организации кто‑то закрывает? Речь идет лишь о регистрации. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, признайте, что ваша организация имеет иностранных спонсоров. Но нет! Они закрываются либо открывают новую организацию и вновь регистрируются, чтобы только не иметь эту метку иуды – «иностранный агент».

— заявил тогда публицист.

В то же немецкие СМИ высказывали напускное недоумение по поводу проверок своих НКО в России, в том числе и Deutsch-Russischer Austausch («Немецко-Русского Обмена»), хотя и не скрывали тот факт, что организация активно препятствовала «продвижению путинизма в Европу», а также участвовала в разрешении конфликта на востоке «страны У» и в целом, распространяла «европейские ценности». Какие именно — наглядно показала история этого года.

Источник: https://tsargrad.tv