Домой Россия The Conversation назвала три варианта решения Путиным украинской проблемы

The Conversation назвала три варианта решения Путиным украинской проблемы

3

Владимир Путин. Фото: Kremlin.ru.

Обозреватель интернет-издания The Conversation UK Джо Адетунджи назвал в своем материале три варианта, которые, в его понимании, есть у президента России Владимира Путина для решения украинской проблемы.

Как считает эксперт, первый вариант – это поиск политического решения в целях удержания территорий Украины, которые контролируют российские войска. Однако «это поставило бы под сомнение лидерство Владимира Путина внутри страны», считает аналитик.

Второй вариант, говорится в публикации, это стабилизация фронта на существующих рубежах, что со временем может ослабить украинскую армию и лишить Киев западной поддержки, из-за нарастающего энергетического кризиса в Евросоюзе. В то же время, по мнению Адетунджи, России тоже будет трудно при затягивании конфликта.

И третий вариант, который аналитик почему-то считает наиболее вероятным, это эскалация конфликта. При этом он допускает, что боевые действия могут затронуть не только Украину, но и, например, Молдавию.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что россияне поддерживают президента Владимира Путина и консолидированы вокруг тех решений, которые принимает глава государства, а цели и задачи спецоперации будут выполнены.

Источник www.mk.ru