Домой Россия Царев объяснил, почему ВСУ до сих пор не бросили в наступление танковые...

Царев объяснил, почему ВСУ до сих пор не бросили в наступление танковые колонны

6

Фото: Global Look Press

Российские войска имеют решающее преимущество перед ВСУ в ударной авиации, поэтому все попытки наступления механизированных колонн обречены. Так считает бывший нардеп Верховной Рады Украины, политик Олег Царев. В своем канале он обратил внимание на то, что за десять дней боев во время наступления ВСУ не смогли сбить ни одного российского самолета или вертолета. Царев объяснил этот факт тем, что российские войска в преддверии украинского «наступа» основательно поработали по уничтожению украинских комплексов ПВО, в том числе западных — Patriot, Iris-T и других. 

Недостаток комплексов ПВО на фронте позволяет более массированно применять нашу авиацию. «Авиация, при достаточном её количестве, всегда будет бить сухопутную технику, — отметил Царев. — Тотальное господство в небе авиации России позволит ей легко купировать наступление врага».

По словам политика, сколько бы западных танков Киев ни бросил на прорыв, «для российской авиации они будут удобной целью». «Мы это понимаем. Запад это понимает. И, главное, Киев это понимает. Именно поэтому мы до сих пор не наблюдаем танковых колонн — клиньев, штурмующих наши позиции», — заключил Олег Царев.

Источник www.mk.ru