Домой Россия В Госдуме потребовали назвать имена сбежавших во время мятежа Пригожина чиновников

В Госдуме потребовали назвать имена сбежавших во время мятежа Пригожина чиновников

5

Депутат Госдумы Гусев призвал опубликовать список чиновников, покинувших Россию во время мятежа

Фото: Global Look Press

Главе Росавиации Александру Нерадько предложили опубликовать список покинувших Россию чиновников во время мятежа бизнесмена и основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина. Письмо с обращением к руководителю ведомства написал первый заместитель председателя комитета нижней палаты российского парламента по контролю Дмитрий Гусев, пишет URA.RU.

«Предлагаю опубликовать списки граждан, которые с 00.00 до 23.59 часов 24 июня 2023 года вылетели из Москвы, из числа высокопоставленных чиновников и известных в России бизнесменов», — отмечается в документе.

Гусев отметил, что сведения об уехавших из страны предпринимателях могут распространять спецслужбы Запада для разрушения доверия к российской власти. С его точки зрения, список поможет выявить тех, кто покинул Российскую Федерацию в тяжелый момент.

О начале мятежа глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил в ночь на 24 июня. Пригожин обвинил ВС РФ в ударе по тыловым лагерям компании и обещал ответить. Утром того же дня "вагнеровцы" заняли здание штаба ЮВО в центре Ростова-на-Дону, также сообщалось о присутствии колонн частной военной компании в Воронежской и Липецкой областях.

Источник www.mk.ru