Домой Россия Зеленский заявил о готовности к переговорам с Путиным

Зеленский заявил о готовности к переговорам с Путиным

7

Фото: kremlin.ru

Украина готова к переговорам с президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил украинский лидер Владимир Зеленский.

В интервью CNN он отметил, что был готов к встрече в течение последних двух лет. Он уверен, что без переговоров не получится разрешить ситуацию в стране. В таком случае, по словам Зеленского, необходимо использовать любой формат и шанс, чтобы иметь возможность переговоров с Путиным. Вместе с тем он отметил, что Украина ни при каких обстоятельствах не должна поступиться своей территориальной целостностью.

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что позиции Москвы и Киева в ходе переговорного процесса сблизились по ряду критических вопросов. Однако некоторые из них нужно решать на уровне президентов.

Турецкий министр добавил, что для Турции важно, чтобы встреча двух лидеров состоялась. По его словам, если решат провести встречу Путина и Зеленского в Турции, то она может пройти и при участии Эрдогана при их желании. Таким образом, может быть организован трехсторонний саммит.

Источник www.mk.ru