[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

АРХИВ ОБНОВЛЕНИЙ

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Обновления сайта "Стояние за Истину". Март 2003 года.

 29.03.2003
  • Архепископ Аверкий (Таушев). Радуйся, живоносный Кресте – благочестия непобедимая победа..." [Великим Постом]
    "Как первая, наиболее строгая, седмица Великого поста увенчивается торжеством Православия, так весь Великий пост в целом увенчивается и освящается драгоценнейшим для нас, христиан, знамением Честного и Животворящего Креста Господня, возвышающимся посреди его и как бы осеняющим собою все течение его. В самой середине поста Крест торжественно выносится из алтаря и перед ним совершается земное поклонение с исполнением при этом особых умилительных песнопений. Это поклонение Кресту продолжается затем в течение всей четвертой седмицы поста, которая и называется поэтому "крестопоклонной"..."
    "Портал-Credo.ru", 28.03.2003

  • Верховный Суд Греции постановил снять блокаду с афонского монастыря Эсфигмену
    "Верховный суд Греции выпустил 14 марта постановление о снятии блокады с Эсфигменского монастыря и об отмене запрета на доставку в монастырь продуктов, медикаментов и электроэнергии, сообщается в пресс-релизе монастыря. Окончательное решение по данному вопросу должно быть вынесено в октябре нынешнего года..."
    Радонеж / Седмица.Ру, 17.03.2003

  • Быль
    "Когда открыли 2-ую дверь, то там вытягивали у людей языки и прибивали к стене. Это страдания за клевету. Когда открыли 3-ю дверь, то там была большая бездна, а посреди неё стоял огромный столб. Вокруг этого столба были привязаны люди, а наверху стоял котел со смолой, которая кипела и брызгала тем привязанным людям на головы, и они страшно кричали. Это мучение за то, что одевались обнажено для соблазна других в разные постыдные одеяния и так ходили в церковь и разные собрания..."
    "Задонский паломник", №3(4), 2001

  • Враг на Церковь опять ополчается...
    "...Враг на Церковь опять ополчается,
    Но не сможет вовек побороть.
    Кто же с нею по силе сравняется
    -Ведь за нас предстоит Сам Господь?!
    Ветры буйные, ветры кровавые
    По отчизне гуляют родной,
    Но Спаситель стоит над державою
    Нерушимой и крепкой стеной."
    "Задонский паломник", №7(8), 2001

 26.03.2003
 25.03.2003
  • Глава Греческой Православной Церкви осудил США и Англию за лицемерие
    "Глава Элладской (Греческой) Православной Церкви архиепископ Афинский и всей Греции Христодул осудил страны, напавшие на Ирак, за лицемерие и попрание норм международного права, сообщает ИТАР-ТАСС. В своей воскресной проповеди в одном из храмов Афин Христодул обрушился на "лицемерие сильных мира сего" и "высокомерие силы", указав, что "воюющие против Саддама Хусейна – это те, кто вооружал его. В этом и заключается лицемерие"..."
    "Мир религий", 23.03.2003
 24.03.2003
  • Об отношении к агрессии против Ирака
    "Центр Международных социологических исследований "Исомар" провел опрос граждан России на тему "Отношение в России к возможной военной операции против Ирака". Было опрошено 2130 респондентов в 40 регионах Российской Федерации методом анкетирования с помощью региональной сети интервьюеров. Как показали результаты опроса, большинство граждан России (92%) отрицательно относятся к возможной военной операции США против Ирака. При этом 76% респондентов полагают, что у США нет убедительных доказательств относительно наличия в Ираке оружия массового уничтожения для того, чтобы начать военные действия..."
    "Русский Вестник", 18.03.2003

  • Алексий Второй осудил войну в Ираке
    "Как передает агентство «Интерфакс», в свое заявлении Патриарх обратился к правительствам стран антииракской коалиции остановить кровопролитие. «Призываю всех, кто может содействовать прекращению войны, сделать все возможное, чтобы как можно скорее положить ей конец. Возношу молитвы к Богу об утверждении мира на Ближнем Востоке. Да пошлет нам Господь мудрость для урегулирования ситуации в Ираке и вокруг этой страны», - говорится в послании..."
    "НТВ.Ру", 20.03.2003

  • Вирус гриппа может оказаться бактериологическим оружием
    "Как мы уже сообщали, человечество стоит на пороге эпидемии гриппа, способной, по оценкам ученых, унести сотни тысяч человеческих жизней, по своим свойствам новый вирус напоминает СПИД. В печати появляются новые версии относительно его происхождения. В частности, высказываются версии о том, что новый вирус может представлять собой одну из разновидностей бактериологического оружия..."
    "Русский Вестник", 18.03.2003

 22.03.2003
  • "Будет шторм..."
    Пророчества и предсказания о грядущих судьбах России

    "О судьбе же державы Российской было в молитве откровение мне о трех лютых игах: татарском, польском и грядущем еще – жидовском. Будет жид скорпионом бичевать землю русскую, грабить святыни ее, закрывать церкви Божии, казнить лучших людей русских. Сие есть попущение Божие, гнев Господень за отречение России от святого царя. Но потом свершатся надежды русские. На Софии, в Царьграде, воссияет крест православный, дымом фимиама и молитв наполнится Святая Русь и процветет, аки крин небесный..."
    "Русь Православная", 21.03.2003
 19.03.2003
  • Ченстоховская икона Божией Матери
    "Сегодня, 19 марта по новому стилю, Русская Православная Церковь празднует день памяти иконы Божией Матери Ченстоховская. Предлагаем Вам ознакомиться с историей этого чудотворного образа, прочесть о чудесах, которые совершаются от иконы и по сей день..."
    "Стояние за Истину", 19.03.2003

  • ИСПОВЕДЬ С КОММЕНТАРИЯМИ
    (краткий перечень самых распространенных в наше время грехов)

    "Я (имя) согрешил(а) перед Богом: слабой верой (сомнением в Его бытии). Не имею к Богу ни должного страха, ни любви, а поэтому: (каяться не умею, грехов не вижу, особо и не стараюсь узнать, что греховно, а что спасительно, не исполняю Его святые Заповеди, не вспоминаю о смерти, не готовлюсь предстать на Суд Божий, и вообще равнодушен(на) в отношении к вере, к Богу и своей горькой участи в Вечности.)."
    "Стояние за Истину", 19.03.2003

  • Отец Владимир Шишкин о последних временах и идентификации людей
    "7 февраля 2001 года, в день Ангела батюшки, послушнице Серафимо-Дивеевского монастыря приснился сон: «Вижу отца Владимира, бросилась к нему с главным вопросом: "Батюшка, что с идентификационными номерами?!" -"Не брать ни в коем случае, -произнес отец Владимир. - И не бойтесь. Главное - ничего не страшитесь. Бог верных Своих подкрепит. Твердо стойте в вере и верности Христу»..."
    "Стояние за Истину", 19.03.2003

  • Итоговый документ конференции "Православные христиане против глобализации"
    "Как и описывал тайновидец Иоанн Богослов, сеющие смерть ангелы вот-вот будут отпущены на свободу при реке Ефрат (Откр. 9: 14). С «легкой» руки США атомная смерть уже готова освободиться от «пут» международных договоренностей о нераспространении ядерного оружия и пожать человеческую жатву. Но не только «военные слухи» (Мф. 24:6) витают в воздухе. Дух злобы и беснования насаждается в обществе..."
    "Стояние за Истину", 19.03.2003

 15.03.2003
  • "Идет двенадцатый грипп..."
    "Почему-то Царица Небесная назвала грипп "двенадцатым". Анне Ивановне было сказано: "Идет двенадцатый грипп. Это страшная болезнь, и спасения от нее никакого не будет. От чумы и холеры у вас средства есть, а от этого гриппа нет. Пусть никого не винят в этом, кроме себя. Это гнев Сына Моего за грехи ваши и за то, что не исправляетесь". Несколько раз со скорбью повторила: "Нет исправления жизни"..."
    "Благовест" (Самара), 14.03.2003

  • Покаяния отверзи мне двери...
    "...Чудные мгновенья. Службы мерный ход
    Дарит нам забвенье от земных забот.
    Ангелы летают сквозь иконостас,
    Певчим подпевают и кадят на нас.
    А у храма, радостно осенясь крестом,
    Люди вместо «с праздником» говорят: «С постом!»..."
    "Задонский паломник", №3(4), 2001

  • Монахиня Сергия (Клименко). Мытарства
    "Но тут из сумеречной тени притвора ко мне подошло ужасное существо на свиных ногах, развратная баба, безобразная, низкая, с огромным ртом, с черными зубами поперек живота. О, ужас! Это чудовище была моя душа в настоящем ее состоянии, душа, исказившая образ Божий, безобразная..."
    монахиня Сергия (Клименко), "Минувшее развертывает свиток", М., "КАЗАК", 1998, сс. 85-95

 14.03.2003
 13.03.2003
  • В Голландии новые сорта мороженого назвали в честь семи смертных грехов
    "Первые партии "блуда", "лености" и других сортов уже поступили в продажу в ЮАР и Австралии. Из всех новых сортов "Магнума" на зеленом континенте наибольшей популярностью пользуется "гордыня". В то же время, австралийский рекламный ролик "греховных" сладостей получил одну из главных наград Международного фестиваля рекламы в Каннах (Франция) в 2002 году..."
    "Регионы.Ру", 11.03.2003
 12.03.2003
  • Очередной суд над антихристом выиграли Православные г. Прилуки 
    19 февраля 2003 г. в Прилуках Черниговской обл. состоялся первый суд над Государственной налоговой администрацией Украины (ГНАУ) за право жить без идентификационных номеров. Прилуцкий городской суд вынес справедливое решение: в соответсвии с Законом Украины №1003-XIVот 16 июля 1999г. обязать налоговую инспекцию по г. Прилуки немедленно поставить в паспортах 19-ти Православных жителей Прилук отметки о праве совершать какие-либо платежи без идентификационного номера.
    Александр Победоносцев, Союз Православных Братств Украины, г. Киев, 24.01.2003 
  • Первый арабский ребенок-клон родился в Саудовской Аравии
    "Брижит Буаселье сказала, что саудовские родители четвертого по счету в мире младенца-клона (на этот раз мальчика) обратились к ней с просьбой о проведении эксперимента еще в 1999 году. Для осуществления основных процедур бесплодная пара лишь на несколько дней приехала в Париж. Однако практически весь период беременности супруги протекал на территории королевства..."
    "NEWSru.com", 10.03.2003

  • Суд признал человека, цитировавшего Библию, виновным в разжигании ненависти к содомитам
    "В объявлениях, размещенных Оуэнсом в "Саскатун стар финикс", цитаты из Библии (из книг Левит, Посланий к Коринфянам, к Римлянам и т.д.) были помещены в левой части газетной полосы. Справа находилась пиктограмма, изображающая двух мужчин, держащихся за руки. Фигуры мужчин были заключены в красный круг и перечеркнуты. Между "запрещающим знаком" и библейской цитатой располагался математический знак равенства..."
    "Седмица.Ру", 10.03.2003

 10.03.2003
  • Идентификационный номер - каждому? (письмо, комментарий и вывод) 
    "Контроль над уплатой налогов не является тем же самым, что уплата налогов. Уплата налогов является конституционной обязанностью любого, контроль за соблюдением законодательства относительно уплаты налогов является задачей государственных органов. Он должен быть построен таким образом, лишь бы не нарушать права человека". "Невыполнение служебными лицами требований Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов и других обязательных платежей" может повлечь ( и уже влечет (УШ) )юридическую ответственность в соответствии с действующим законодательством Украины".Так считают правозащитники и юристы
    Роман Романов, ежеквартальник "СВОБОДА ВИСЛОВЛЮВАНЬ І ПРИВАТНІСТЬ" Харьковской правозащитной группы 

  • Спецслужбы США следят за тем, что читают граждане 
    В Соединенных Штатах в рамках нового антитеррористического закона регистрируют покупателей книг и газет. Новый антитеррористический закон, USA Patrіot Act, разрешает осуществлять контроль за посетителями библиотек, подписчиками печати и изучать счета книжных магазинов. ОБСЕ выступает с острой критикой в адрес американского ФБР и иммиграционного ведомства США
    ежеквартальник "СВОБОДА ВИСЛОВЛЮВАНЬ І ПРИВАТНІСТЬ" Харьковской правозащитной группы 

  • Оппозиция отметила Прощенное Воскресение 
    9 марта, в Прощённое Воскресенье, представители антикучмовской оппозиции устроили многотысячное шествие по улицам Киева. Коммунисты шли под флагами СССР, УССР и даже Ирака, а колонна националистов была украшена как символами ультралиберализма (партия «Яблуко»), так и нацистскими символами УНСО, Конгресс Украинских Националистов и проч. РУХовцы на этом фоне выглядели достаточно умеренно.
    П.Тихомиров,православное патриотическое обозрение «Южнорусский Вестник», г. Николаев 

  • "Не настало ли время исповеданья веры?.."
    "Лариса Кудряшова родилась в Латвии в 1954 году. Закончила филологический факультет Даугав-пилсского педагогического института. Работала учителем, библиотекарем, корреспондентом газет. Член Союза писателей Латвии, участник Православного общества писателей Санкт-Петербурга. Первые публикации стихов — в даугавпилсской прессе в конце восьмидесятых годов. Много публиковалась в периодике Латвии. Была инициатором и составителем первых выпусков альманаха поэтов Латвии, пишущих на разных языках — «Дни поэзии», и участником этого издания в последующие годы. "
    "Стояние за Истину", 10.03.2003

  • Мой сон на 27 февраля 2003 г.
    "Карташева Нина Васильевна , поэтесса, вошла в русскую литературу в 90-х годах. Ее первая публикация в N 9 1990 г. журнала "Наш современик" вызвала горячие отклики читателей, и с тех пор ее стихи часто появляются с неизменным успехом в русских периодических изданиях. Автор трех поэтических книг: "Стихи из России", 1991 г., Мельбурн, Австралия; "Чистый образ", 1992 г., Москва и "Имперские розы", 1996 г., Москва. Член Союза Писателей России с 1993 года. С 1992 года ведет в Международном Славянском культурном центре литературно-музыкальные вечера "Слово во славу", где выступает с авторским чтением и чтением русской классической поэзии..."
    "Стояние за Истину", 10.03.2003

  • Разрабатываются планы по созданию мировой генетической базы данных
    "..."Я понимаю тех, кого беспокоит возможность нарушения неприкосновенности личной жизни и неправомерного использования генетической информации, но это сделало бы нашу жизнь безопаснее", - сказал Уотсон, президент нью-йоркской лаборатории "Колд Спринг Харбор". Уотсон, первый директор проекта "Геном человека", выделил средства для изучения этических аспектов, связанных со злоупотреблением генетической информацией. По его словам, речь идет о генетической информации, которая не позволяет судить о состоянии здоровья человека, а лишь дает возможность устанавливать его личность..."
    NEWSru.com, 03.02.2003

  • Мнение меньшинства. (Особое мнение)
    "..фильм Спилберга можно рассматривать как своего рода манифест политических взглядов некоего «меньшинства» – внутренней американской оппозиции. Ведь далеко не все общественные группы США поддерживают официальную идеологию, в основе которой лежит претензия на установление «нового мирового порядка». Общины христиан-фундаменталистов несколько десятилетий не принимают общефедеральные ИНН и бьют тревогу по поводу развития системы тотального контроля..."
    "Южнорусский вестник"

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"