[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

АРХИВ ОБНОВЛЕНИЙ

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Архив материалов - октябрь 2002 года

[an error occurred while processing this directive]

Анонсы материалов

 31.10.2002
  • Всех новорожденных в Англии пронумеруют
    "Благодаря тому, что номер будет генерироваться компьютером сразу после родов и печататься на документах о рождении ребенка, можно будет осуществлять контроль за медицинскими записями о человеке с самого начала их ведения. Это стало возможным в результате четырехлетней работы специалистов по программе «Номера для детей» Информационного управления Национальной системы здравоохранения (NHS)..."
    Mednovosti.ru, 30.10.2002

  • Новый всплеск разговоров о возможном преемнике Патриарха Алексия II
    "Заниматься рассуждениями о возможном преемнике Патриарха Алексия II – дело неблагодарное и едва ли морально оправданное на фоне его болезни. Мы решились на это лишь для того, чтобы напомнить о возможной дестабилизации и поляризации церковной жизни в случае ухода нынешнего Патриарха на покой. При всех попытках представить Алексия II как выразителя интересов той или иной "партии" в епископате РПЦ МП, необходимо признать, что он остается вне большинства внутрицерковных конфликтов, соблюдая определенный баланс..."
    "Портал-Credo.ru", 29.10.2002

  • Архиепископ Кентерберийский признался в своем уважении к гомосексуалистам
    "Уходящий в отставку архиепископ Кентерберийский доктор Джордж Кэри высказал свое отношение к гомосексуализму, выступая в телевизионной программе Би-Би-Си "Завтрак с Фростом". Духовный лидер 70-миллионного англиканского сообщества подчеркнул, что среди его друзей много гомосексуалистов и он уважает их, потому что "они, как и все люди, созданы по образу и подобию Божию и мы должны дорожить ими"..."
    "Русская Линия", 30.10.2002

  • Лукашенко узаконил "самую правильную" религию
    "Александр Лукашенко подписал Закон Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О свободе вероисповеданий и религиозных организациях". До этого данный закон был единодушно принят "депутатами" обеих палат белорусского парламента..."
    "Портал-Credo.ru", 31.10.2002

 30.10.2002
  • Тысяча долларов за итоги переписи
    "Как передает корреспондент РИА "Новости", глава Госкомстата, комментируя появившиеся в СМИ сообщения о том, что уже в ближайшее время, якобы, начнется продажа на рынках компакт-дисков с результатами переписи, отметил, что он готов "заплатить тысячу долларов за любой такой компакт-диск"..."
    РИА "Новости", 23.10.2002

  • Глобализация - движущая сила экономического прогресса
    "В принятой в воскресенье итоговой Декларации саммита АТЭС в мексиканском местечке Лос-Кабос глобализация названа "движущей силой экономического прогресса"..."
    РИА "Новости", 28.10.2002

 28.10.2002
  • "Московия" возобновляет вещание
    "МПТР РФ приняло решение о возобновлении вещания телекомпании "Московия". Это решение явилось итогом встречи первого заместителя главы министерства по делам печати Михаила Сеславинского с гендиректором телекомпании Владимиром Желонкиным..."
    "Утро.Ру", 28.10.2002

  • Первые 100 тысяч американцев смогут вставить себе идентификационные чипы по дешевке
    "Изготовитель идентификационного чипа - имплантанта Applied Digital Solutions (ADS) предложил скидки первым 100 тысячам людей, которые согласятся вживить его себе, сообщает Wired News..."
    "Лента.Ру", 26.10.2002

  • Исполнение предсказаний мироточивой Ченстоховской иконы Богородицы
    "Когда же в нашем первопрестольном граде совершилось несчастье с захватом 700 заложников, невольно вспомнились эти слова, сказанные с амвона в проповеди. И вот свидетельство священника, датированное уже 25 октября 2002 года: «Когда я собирался утром на службу, ближние мои подсказали мне: »Молись Божией Матери". Обдумывая эти слова, вспомнились и летние предзнаменования. Откуда-то пришла мысль: Матерь Божия покажет..."
    Священник Константин Кобелев, 26.08.2002
 25.10.2002
  • За отказ от ИНН - тюрьма
    "В июне 2002 года на рассмотрение депутатов Государственной Думы  Правительством внесен законопроект «О внесении изменений в статьи 198 и 199 Уголовного кодекса Российской Федерации».  В предложенном законопроекте уголовная ответственность предусмотрена не только за уклонение от уплаты налогов, но и за несообщение налоговым органам любой информации, которую налоговые органы сочтут необходимой для уплаты налогов..."
    А.В. Пугачева, юрист ОД «За право жить без ИНН»

  • Минпечати приняло решение о прекращении вещания телекомпании "Московия"
    "Минпечати РФ приняло решение о прекращении вещания телекомпании "Московия", сообщил первый заместитель министра по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Михаил Сеславинский. По его словам, меры в отношении телекомпании были приняты в связи с грубыми нарушениями действующего законодательства о борьбе с терроризмом и средствах массовой информации..."
    "РБК", 25.10.2002

  • Большинство американских христиан не верят в догматы христианства и считают Коран и Книгу Мормона богодухновенными писаниями
    "Опубликованный на прошлой неделе опрос 630-ти взрослых американских христиан выявил, что большинство из них не приемлет учения о первоначальном грехе, не верит в существование Сатаны и в спасение благодатью Божией..."
    "Портал-Credo.ru", 24.10.2002

 20.10.2002
  • Римская Декларация в православной перспективе
    "Именно тут пролегает третий, вначале незаметный, путь – признать, что для единства Церкви разногласия (и вообще догматическое учение) не важны, а важно другое – общее свидетельство, дела милосердия, борьба за мир против насилия и голода и подобные гуманитарные вещи. Это богословие (хоть и с несколькими отсылками к необходимости богословского диалога) и лежит в основе Совместной Декларации..."
    "Портал-Credo.ru", 18.10.2002

  • Совместная Декларация Святейшего Папы Иоанна Павла II и Блаженнейшего Патриарха Румынского Феоктиста
    "Наши отношения должны стать отражением действительно глубокого общения во Христе, которое уже существует между нами, хотя оно еще и не полно. По сути, мы с радостью признаем, что вместе владеем преданием неразделенной Церкви, сердцем которой является Таинство Евхаристии, о чем свидетельствуют святые, которых разделяют наши святцы..."
    "Портал-Credo.ru", 17.10.2002

 19.10.2002
  • М. В. Назаров изложил соображения, по которым он отказался от участия в переписи
    "...с готовностью приму участие в переписи населения, если ... перепись будет проводить легитимная власть, преемственная от исторической российской государственности, прерванной 2 марта 1917 г. Данная же власть нелегитимна хотя бы уже потому, что утвердила свой Основной закон (Конституцию 1993 г.) путем кровавого государственного переворота и подтасованного референдума..."
    "Русский Вестник", 11.10.2002

  • "Русскому дому" отказано в организации юбилейного вечера в Большом кремлевском дворце
    "...Вчера телепрограмма «Русский дом» сообщила, что администрацией Президента ей было отказано в организации юбилейного вечера в Большом кремлевском дворце. Теперь далеко не всем зрителям, читателям и почитателям программы и одноименного журнала удастся посетить праздничное мероприятие, которое пройдет в тесном зале, не вмещающем и трети всех желающих...."
    Служба новостей "Русское Небо", 14.10.2002

  • В столице может быть подделано до 20% переписных листов
    В столице может быть подделано до 20% переписных листов. 14 октября в редакции раздался звонок с просьбой о встрече: «Меня зовут Аня, я работаю паспортисткой в ДЭЗе на Пресне. Нас заставляют подделывать переписные листы. Я в шоке»
    Служба новостей "Русское Небо" / Газета "Советская Россия", 15.10.2002

  • Лукашенко отстаивает православие
    "...глава государства твердо сказал: "Мы поддерживали и будем поддерживать православие в Белоруссии". Он не видит в предложенном законе "никаких наездов и накатов на другие конфессии". В первую очередь новый закон направлен против очень активно растущих протестантских общин..."
    "Портал-Credo.ru", 16.10.2002

  • Иудейский "мошиах"
    "Русскоязычная газета ''Новое Русское Слово'' 1 апреля 2002 года опубликовала никак не подписанную статью под громким названием ''Мошиах''. В самом начале жирным шрифтом помещена выдержка из речи любавического раввина с сообщением: ''...Мошиах уже здесь! Нам осталось только открыть глаза, увидеть и встретить его!''..."
    ''Церковные новости'' (США), № 4, 2002

 16.10.2002
  • Результаты переписи можно будет купить на Горбушке
    "Результаты крадут еще в регионах - на ранних этапах обработки данных, во время сканирования анкет и их кодировки. По мнению "Газеты", занимающиеся защитой информации ФАПСИ и Гостехкомсиссия не смогут помешать недобросовестным техническим работникам..."
    "Лента.Ру", "Газета.Ру", 16.10.2002

  • Всероссийская перепись срывается, на участках началась фальсификация данных
    "За сутки до окончания переписано всего 70% граждан. Чтобы повысить процент, на участках началась фальсификация данных. Во вторник стало известно, что данные о ходе переписи до ее окончания больше обнародоваться не будут. По словам заместителя председателя Тюменского областного комитета госстатистики Веры Марковой, к ним пришла служебная записка за подписью председателя Госкомстата Владимира Соколина. В ней запрещается распространять через СМИ точные данные о числе и проценте переписанных..."
    "Газета.Ру", 15.10.2002

 14.10.2002
  • В Чувашии от участия в переписи отказались сразу 30 монахинь
    "Объяснения лаконичны: «по религиозным и личным мотивам». Свое решение монахини подкрепляют выдержками из Федерального закона «О Всероссийской переписи населения»: никакая ответственность «отказникам» не грозит и принуждать к переписи никого не будут..."
    "Ntvtv.ru", 11.10.2002
 12.10.2002
  • Между средой и пятницей
    "Время “между средой и пятницей” – это время между предательством и распятием. Это день, когда одни, уже предав, алчно подсчитывали сребреники, а другие, оплатившие предательство, готовились осудить Спасителя на крестную муку. Третьи собирались на Тайную Вечерю, еще не зная, кто предаст, а кто останется верным стоять у подножия Креста. Время между средой и пятницей – это Великий Четверг Тайной Вечери, Таинства Причащения ко Господу. Это день, когда сбрасываются маски, и намерения обращаются в дела, когда происходит великое размежевание на десную и шуюю. В этот день Господь Иисус Христос сказал: “И вот, рука предающего Меня со Мною за столом” (Лк. 22, 21)..."
    Редакция "Сербского Креста"

  • Что случилось с "Сербским Крестом"?
    "Юбилейный, 79-й номер нашего вестника оказался одновременно и заключительным. С сожалением редакция "СК” должна известить всех друзей, что по воле Божией и по людскому промышлению вынуждена прекратить выпуск журнала с таким названием..."
    От редакции обновленного СК, Константин Гордеев

 11.10.2002
  • Ставка Нового Мирового Порядка: биометрия - новый гарант безопасности  
    После 11 сентября (или 9/11 как пишут в периодике на Западе) строителями Нового Мирового Порядка технологиям биометрии отводится особая роль. Ни больше, ни меньше - гаранта стабильности и безопасности. О серьезности задекларированных намерений недвусмысленно свидетельствуют цифры роста планируемых доходов компаний, занимающихся биометрией. За несколько лет объем рынка биометрии планируется увеличить в десятки раз.
    О. Зарубин, "Украина Шенгенская"

  • Больше биометрии - больше слежки 
    Новости биометрии:
    Компьютерная мышь будет узнавать хозяина.
    Разработка, которая позволит заменить ввод длинных и сложных паролей одним прикосновением пальца к маленькой панели.
    В Японии людей подключили к компьютерам
    По материалам Korrespondent.Net

  • Номера - вчера, сегодня - карточки и слежка! 
    В Англии вводится единая система идентификации граждан. Смарт-карточки полностью заменят паспорта и будут в обязательном порядке выдаваться лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста. ID будет содержать фото владельца, отпечатки пальцев и множество других данных. По мнению Саймона Девиса, генерального директора Prіvacy Іnternatіonal, происходит преобразование Британии в государство слежки.
    В Латвии паспортам давно уже готовят замену - карточку.Здесь катализатор этих процессов - стремление в ЕС
    Украинская сеть новостей Korrespondent.Net, Харьковская правозащитная группа

  • А-а-а...Чип!!! 
    Все больше вам и о вас могут рассказать крошечные, почти незаметные "помощники". Как водится, испытания проводят на собаках и ... детях.
    По материалам Korrespondent.Net

 09.10.2002
 03.10.2002
  • ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В.В.ПУТИНУ От участников общероссийского общественного движения «За право жить без ИНН»
    "Мы, участники общественного движения «За право жить без ИНН» протестуем против правил проведения переписи населения 2002,  нарушающих Конституцию РФ, ФЗ «О всероссийской переписи населения», нормы международного права. Требуем приостановить проведение переписи вплоть до приведения порядка ее проведения в соответствие с законом..."
    "Стояние за Истину", 03.10.2002

  • "ВЛИПНИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ!", или Как добровольно записаться в рабство
    "...ибо она и есть тот механизм быстрого и простого оцифровывания граждан России. Дело в том, что до сих пор не получила своего законного основания раздача так называемых "личных кодов", которые без труда можно найти в загранпаспортах и паспортах нового образца, и которые и являются теми самыми пресловутыми всемирными "номерами человеков"..."
    Константин Гордеев, 01.10.2002

  • БУШ-НЕ-ПОХОЖИЙ-НА-ГИТЛЕРА
    "Действительно, если вспомнить о том, что США являются единственной страной в истории, применившей ядерное оружие, причем против гражданского населения, то не ошиблось ли человечество, поручив Бушу бороться с терроризмом? Исторический опыт показывает, что как только Штаты чувствуют свою безнаказанность и силовое превосходство, они совершают самые зверские, самые бесчеловечные преступления, сравнимые с преступлениями гитлеровского Третьего Рейха..."
    В.Чернов, 01.10.2002

  • Мы живем в интересное время
    "С 1 сентября 2002 года в Москве вырастет стоимость водоснабжения и водоотведения, а также отопления и горячего водоснабжения. Ставка оплаты услуг отопления гражданами, имеющими одно и единственное жилое помещение и зарегистрированными в нем, увеличится почти на 27 процентов до 3,3 рубля за квадратный метр. Стоимость горячей воды вырастет на 29 % и составит 61 рубль с человека. Плата за телефон выросла на 8-20%. Как видим, условия для процветания нищеты сохраняются..."
    В. Чернов, 01.10.2002

  • Перлюстрация мозгов
    "Когда-то, в далекие времена тоталитаризма, сиживали на почте некие молчаливые граждане, чья работа состояла во вскрытии и прочтении чужих писем на предмет обнаружения политической крамолы. Это занятие называлось малопонятным словом «перлюстрация». Теперь эти люди потеряли свой кусок хлеба. Но вовсе не потому, что государству уже не интересно, кто и что о нем думает. Просто наука нашла способ автоматизировать этот процесс..."
    В. Чернов, 01.10.2002

  • Что делать?
    "Мне кажется, что выход для каждого православного Россиянина и всех вместе заложен в соборном снятии соборного проклятия, под которое подпал русский народ в 1917 г. когда перестал служить "Удерживающей" династии Романовых, хотя на Всероссийском Земском Соборе 1613 г. выбрал Царя и присягнул служить Ему и Его потомству до Конца Света..."
    Дмитрий Грачев, 01.10.2002
 01.10.2002
  • Участковые перепишут жильцов каждого дома
    "Как сообщил во вторник "Интерфаксу" заместитель министра внутренних дел РФ, начальник Службы общественной безопасности МВД Александр Чекалин, каждый участковый должен раз в три месяца поквартирно обходить дома и заносить в учетный документ все данные о жильцах, представляющие оперативный интерес для милиции..."
    "Лента.Ру", 01.10.2002

  • Лужков пообещал в 2003 г. выдать москвичам пластиковые удостоверения личности
    "В конце прошлой недели столичный градоначальник выступил с сенсационным заявлением: Юрий Лужков пообещал в 2003 году выдать всем 9 млн. жителям столицы специальную пластиковую "карту москвича". Об этом сообщают "Известия". По словам мэра, такая карта заменит собой целую кипу документов - от банковского счета до паспорта..."
    "CNews", 30.09.2002

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"